8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (83145) 2-48-17
Рыбинск
Ваш город
Рыбинск
logo

В Туле продолжается строительство нового онкологического центра

24.08.2022
2 февраля 2021 года в Туле состоялась символическая закладка камня в честь начала строительства нового онкологического центра. Благодаря поддержке президента России Владимира Путина и Федерального правительства, а также привлечению к работе «Военно-строительной компании», производство строительных работ ведется в условиях минимальных финансовых рисков, а также строгого соблюдения всех сроков.

Новый онкологический комплекс будет состоять из 4 зданий, где разместятся консультативно-диагностический центр с поликлиникой, стационар, операционный блок, а также лаборатория. Онкологический центр рассчитан на 340 мест, поликлиника – на 400 посещений в смену. По словам представителей Тульского Минздрава, современное оснащение нового центра поможет вывести диагностику и лечение онкологических заболеваний на новый уровень, который ранее был недоступен жителям Тулы и Тульской области.

В данный момент строительство завершено на 35%. Об этом в ходе совещания по строительству социально значимых объектов заявил глава регионального Минстроя Константин Лопухов.  Учитывая тот факт, что строительство ведется под контролем регионального правительства, вопросы качества строительных материалов и выбора их поставщиков выходят на первый план. Поэтому именно ООО «Полипласт Новомосковск» и Группа компаний «Перспектива» взяли на себя обеспечение строителей качественным товарным бетоном.

Для того, чтобы достичь высоких показателей надёжности бетонных смесей, использующихся для бетонирования в летний и зимний периоды, а также увеличить конечные прочностные характеристики бетона, Группа компаний «Перспектива» применяет химические добавки производства ООО «Полипласт Новомосковск».

При строительстве нового онкологического центра применялись такие добавки как Полипласт П-1 и Линамикс Р.Применение добавки для бетона Полипласт П-1 позволило увеличить конечные прочностные характеристики бетона на 15–20% и получить бетон с повышенной водонепроницаемостью. Добавка для строительных растворов Линамикс Р обеспечила получение высокой связности и устойчивости к расслоению растворных смесей, а также увеличила срок использования готовых растворов.

Сдача объекта намечена на 2023 год и на протяжении всего процесса строительства ООО «Полипласт Новомосковск» продолжит способствовать улучшению качества строительных материалов, тем самым внося свой вклад в развитие здравоохранения Тульской области.

фото предоставил сайт www.tula.mk.ru